Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.03.2023 19:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена очередная сплошная проверка автобусов

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции Октябрьского района и Госавтоинспекции по г. Нягань проведена очередная сплошная проверка автобусов. В ходе мероприятия проверено 14 единиц пассажироперевозящего транспорта, нарушений не выявлено.

Особое внимание уделяется законности осуществления перевозок пассажиров; наличию у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении; организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличию и исправности тахографов, соблюдению режима труда и отдыха, прохождению технического осмотра, выполнению обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов; техническому состоянию автобусов, в т.ч. на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

В ходе осмотра транспортных средств автоинспекторы напоминают водителям автобусов, что при управлении транспортным средством, перевозящим пассажиров, водитель должен​ понимать ответственность за жизнь и здоровье людей, четко соблюдать дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и на техническое состояние транспортного средства, использующегося для перевозки пассажиров. Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а равно техническое состояние автобуса вызывает у Вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: 02, 8 (34678) 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3