Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы Югры раскрыли угон

Безделье? Поиск «острых ощущений»? Чем же мотивируются угонщики авто?

Казалось бы, с детства нам говорят взрослые «Не бери чужого», «Спроси разрешения»… Об этом же написано много сказок, придумано немало мультфильмов и показана масса различных увлекательных фильмов.

Но, несмотря на это, все равно есть отдельная категория людей, которые, невзирая на уголовную ответственность, могут запросто проникнуть в чужой автомобиль и «рассекать» на нем по улицам города.

Так, и поступили двое безработных жителей Когалыма: злоумышленникам приглянулась «Kia», припаркованная в районе одного из домов по улице Мира. На радость «преступной парочки» автомобиль был открыт, ключи находились в замке зажигания. Воспользовавшись удобным случаем, когалымчане угнали иномарку.

Обнаружив пропажу, хозяин авто сообщил о случившемся в дежурную часть местного отдела полиции. Стражами порядка незамедлительно был введен план «Перехват». В течение получаса полицейские задержали злоумышленников и вернули транспортное средство собственнику.

Наверняка, этот, как и многие другие аналогичные случаи, заставят автовладельцев задуматься об обеспечении безопасности своего «недешевого имущества на колесах» и выработают привычку закрывать транспортное средство, даже, если всего лишь на несколько минут, зашли на автозаправочную станцию, в магазин, в детский сад или домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0