Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района

В период с 13 по 19 февраля 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы и 1 ДТП с материальным ущербом.

18 февраля 2023 года на ул. Центральная в с. Пальяново девушка 2002 года рождения, катаясь с горы на тюбинге, выехала на проезжую часть, где столкнулась с автомобилем «Ниссан Алмера» под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 213 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения – 1; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 59; не выполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам – 3; нарушение правил обгона – 15; управлением водителем, не имеющим либо лишенным права управления — 1.

Катание на тюбингах — захватывающее удовольствие, но мягкие круглые "ватрушки" кажутся только с виду безобидными, а во время катания они набирают высокую скорость, и вот тут начинается риск: вы несетесь на неуправляемой шине и любое препятствие или неровная поверхность впереди может резко изменить траекторию вашего движения или опрокинуть вас. Чтобы сделать катание на тюбинге приятным и безопасным, необходимо придерживаться следующих правил:

- кататься только в строго отведенном для этого месте, перед спуском с горки проверять, что на пути нет людей, а впереди – деревьев, и тем более транспорта;

- спуск должен быть плавным — без препятствий и трамплинов;

- в процессе катания нужно держаться за специальные ремни, расположенные по бокам надувных санок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1