01.02.2023 18:35 Среда

Мошенники в России изобрели новый способ угона

Источник: по материалам @За рулем

Автовладельцы выставляли машины на продажу. Жулики создавали имитацию автосалона, хотя и с липовыми документами.

Они находили объявления о продаже автомобилей и предлагали продавцам свои услуги за вознаграждение. Осматривали товар, подписывали агентские договоры и забирали машины с ключами и документами.

Клиентам приходили фальшивые платежные поручения о переводе средств, но сами средства — нет. Аферисты оправдывали это «техническими трудностями». Зато в Сети появлялись новые объявления — с продажей похищенных автомобилей.

Преступники собирали деньги и с покупателей под предлогом предоплаты. Общая сумма ущерба составила около 8 млн рублей.

Полиция уже расследует дело. Материалы переданы в суд.