Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

30.01.2023 20:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не уверен – не обгоняй!

Источник: Госавтоинспекция по ХМАО-Югре

Окружная Госавтоинспекция напоминает об опасности выезда на полосу встречного движения.

Выезд на встречную полосу движения – это одна из самых аварийно-опасных ситуаций на дороге, которая, зачастуя приводит к трагическим последствиям, разрушающим судьбы людей.

Как часто бывает, водители, обгоняя, выезжая на «встречку», переоценивают свои возможности, тем самым пренебрегают Правилами безопасности: пересекают сплошную линию разметки, обгоняют при запрещающем знаке. Причина, по которой автовладельцы оправдывают такое грубое нарушение ПДД, чаще всего одна они куда-то опаздывают и спешат.

Отметим, что по причине выезда на полосу встречного движения с начала года в Югре уже зарегистрировано 10 автоаварий, в которых 7 человек погибли и 13 – получили ранения.

Окружная Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей к неукоснительному соблюдению ПДД. Если обгон запрещен, то не рискуй, будь внимателен, соблюдай скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди движущегося автотранспорта. Резкое торможение или интенсивная работа рулем особенно в зимний период времени и в условиях гололеда может способствовать аварийной ситуации.

Запомни – «Водитель, не спеши! Не каждый возвращается с обгона в свой ряд!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4