Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

23.01.2023 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте предельно внимательны!

Источник: @Безопасный водитель

Как рассказало информагенство «Известия», в последнее время участились попытки обмана автовладельцев, сдавших свои авто в ремонт.

Мошенники обманом узнают номера телефонов клиентов автосервисов и убеждают их внести доплату на непредвиденные расходы.

Как считают эксперты, преступники пользуются тревогой граждан по поводу проблем с поставками запчастей и удорожанием ремонта машин.

В то же время «Известиям» стало известно и об успешных случаях мошенничества. Один из пострадавших — Сергей Петров уже пять лет владеет Kia Rio. В середине января он сдал машину в сервис.

«А через несколько дней мне позвонили с неизвестного номера. Мужчина представился механиком того автосервиса, где я оставил машину, сообщил что для ремонта потребуется чуть больше времени, так как придется заказать дополнительные детали. Кроме того, необходимо внести предоплату», — поделился подробностями Сергей Петров.

Сергей перевел злоумышленникам 25 тысяч рублей. Только через несколько дней выяснилось, что звонили мошенники. Они обманом узнали у менеджера автосервиса мобильный телефон клиента и затем обманули его.

Поэтому, при подозрении, лучше лишний раз перестраховаться, перезвонить на проверенный номер или лично посетить сервис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1