Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.01.2023 13:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима - сурова и непредсказуема!

Неблагоприятные погодные условия, прежде всего, аномальные морозы, установившиеся во многих регионах России, существенно повлияли на дорожную ситуацию и работу автоинспекторов.

Недавно СМИ облетели кадры, на которых водитель-дальнобойщик из ХМАО для того, чтобы не замёрзнуть, сжигает личные вещи. Этот случай закончился хорошо, на подмогу вовремя подоспели дорожные полицейские. Но так бывает не всегда. Даже незначительная поломка автомобиля или попадание в пробку из-за снежных заносов в условиях холодов могут привести к трагическим последствиям.

Подобные случаи должны натолкнуть на вывод, что к любой поездке надо тщательно готовиться.

Начните с проверки технического состояния авто, в первую очередь, двигателя и аккумулятора. Позаботьтесь о теплоизоляции машины.

В аварийном комплекте, который следует держать в машине, нужно предусмотреть зарядное устройство для телефона, упаковку «сухого горючего», а также мини-горелку. Не лишним будет возить с собой при экстремальной зимней погоде и провода для «прикуривания» машины, а также внешний аккумулятор. Важно иметь в наличии дополнительный комплект тёплой одежды/плед. Запас горючего в канистре и еды также могут в отдельных случаях спасти вас.

Важно понимать, что в дороге может случиться что угодно. Причина вашей остановки может быть не связана с поломкой авто и т.д.. Например, в 2021 году в Казахстане дорожная полиция спасла из «ледяной ловушки» целую семью, которая вынуждена была ждать помощи на дороге в результате потери ключа от автомобиля. Но если вы будете подготовлены, то обязательно справитесь с любой бедой или сможете эффективно помочь тем, кто в неё попал!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28