Создан чат-бот «ДПС ХМАО – Югра»

Госавтоинспекция Югры информирует, что в целях предотвращения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, создан чат-бот «ДПС ХМАО – Югра».

@Ugra_gibdd_bot

С его помощью граждане могут анонимно сообщать о водителях, которые допускают неадекватное поведение на дороге, управляют транспортным средством с признаками опьянения.

В сообщении необходимо указать конкретное место расположения (город, район, улицу) марку автомобиля, государственный регистрационный знак и направление движения нарушителя. Сообщение поступит в Госавтоинспекцию, после чего экипажи ДПС будут ориентированы на проверку указанных фактов.

Обращаем внимание, что данный чат-бот создан ТОЛЬКО для передачи информации о нетрезвых водителях.