05.09.2022 12:56 Понедельник

В рамках акции «Внимание, дети!» автоинспекторы проводят беседы с дошкольниками

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к воспитанникам детского сада "Северяночка" для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Автоинспекторы вместе с детьми повторили какие бывают светофоры и дорожные знаки, как и где правильно переходить дорогу. Далее, воспитанники разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. Также ребята показали свои знания правил безопасного катания на велосипедах и самокатах. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.