Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия

В период с 12 по 18 сентября 2022 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых в которых получили травмы пять человек, в том числе один несовершеннолетний мопедист.

Так, 13 сентября 2022 года в 20 часов 00 минут на территории Октябрьского района на улице Тюменская в п. Унъюган 15-летний подросток, управляя мопедом «Vento Riva» в мотошлеме, при обгоне транспортного средства не убедился в безопасности манёвра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan», выполняющий «поворот налево». Необдуманный манёвр несовершеннолетнего, не имеющего права на управление транспортным средством, привел к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого он оказался в Няганской окружной больнице. 62-летний водитель автомобиля не пострадал.

14 сентября 2022 года в 12 часов 25 минут на 50 км а/д Пальяновского месторождения Октябрьского района ХМАО-Югры, водитель 1995 года рождения управляя автомобилем Рено Логан, по предварительным данным, не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с транспортным средством Камаз движущемся во встречном направлении, под управлением водителя 1970 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний водитель автомобиля Рено Логан и пассажиры 1961, 1994 и 1995 года рождения получили телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 187 нарушений ПДД, из них:

– управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 84;

– нарушение правил перевозки детей – 5;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 5;

- управление т/с водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 4.

Сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району призывают водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В частности, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, двигаться с включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного технического осмотра. Также, недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения категории «АМ» (мопеды) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см). Только по достижении 18 лет разрешается управлять мотоциклом лицам, имеющим водительское удостоверение категории «А».

При управлении мотоциклом, скутером необходимо использовать средства защиты. Ведь даже при незначительном столкновении с каким-либо препятствием или падением, водитель и пассажир могут получить значительные травмы.

Будьте внимательны на дороге, Ваша жизнь зависит от Вашего здравого смысла!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2