04.08.2022 17:01 Четверг

Осторожно! Автоугонщики!

Недавно МВД опубликовало данные о преступности за полгода (с января по июнь), согласно которым в стране за этот период было похищено 4252 транспортных средства. Ежемесячное число угонов по сравнению с началом года увеличилось почти вдвое.

Что поможет сохранить автомобиль:

- Установка качественной сигнализации с возможностью дистанционно заглушить двигатель;

- Авто стоит защищать механическими средствами безопасности (замок капота, блокиратор руля или коробки передач и тд.);

- Необходимо правильно выбирать место парковки: дворы, плохо освещенные улицы/закоулки – любимые места автоугонщиков.

Так же помните, что не стоит оставлять в машине на видном месте ценные вещи, забывать ключи, оставлять их в/на автомойках.

Будьте внимательны!