16.08.2022 14:21 Вторник

Госавтоинспекторы Югры оказали помощь водителю на загородной дороге в условиях задымления из-за лесных пожаров

Наряд ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району в составе заместителя командира ОВ ДПС старшего лейтенанта полиции Сковбеля Леонида и инспектора по пропаганде БДД капитана полиции Бесчастновой Флоры осуществляли патрулирование на наиболее задымленных от лесных пожаров участках автодороги Нягань-Талинка и в районе 40 километра к экипажу обратился водитель автомашины «Скания», который почувствовал себя плохо.

При разговоре с водителем выяснилось, что он направлялся из г. Нягань в п. Талинка за грузом, но из-за сильного задымления почувствовал, что ему стало трудно дышать и ухудшилось самочувствие.

Сотрудники ГИБДД пригласили водителя в патрульный автомобиль. В дальнейшем автомобиль «Скания» поставили на ближайшую стоянку, а водителя на патрульном автомобиле доставили в г. Нягань.

Водитель искренне поблагодарил автоинспекторов за оказанную помощь.