Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.08.2022 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий за неделю

В период с 25 по 31 июля 2022 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом и 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы.

30 июля в 11 часов 35 минут на 33 км автодороги Нягань-Талинка водитель 1998 года рождения, управляя транспортным средством ГАЗ, при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущество в движении автомобилю Шевроле Нива. В результате столкновения водитель Шевроле Нива 1982 года рождения и пассажир 1974 года рождения получили травмы.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 223 нарушения правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 2; за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности — 93; управление автотранспортом водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 3, нарушение правил перевозки детей – 3, выезд в нарушении на полосу встречного движения — 6.

Уважаемые водители! Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резкое торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Выбирайте такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1