Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

В период с 11 по 18 июля 2022 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы.

12 июля 2022 года в 22 часа 30 минут в мкр Черемушки поселка Приобье водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген, допустил наезд на пешехода 1971 года рождения. В результате чего пешеход получила телесные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, впоследствии был установлен.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 203 нарушения правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3; за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности — 84; управление автотранспортом водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 4, нарушение правил перевозки детей – 9, выезд в нарушении на полосу встречного движения — 13.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает участникам дорожного движения, что за оставление места ДТП законодательство РФ предусматривает административную, уголовную и гражданско-правовую ответственность. В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. Статья 125 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за оставление в опасности. В случае наступления тяжких последствий в результате ДТП (тяжкий вред здоровью, смерть потерпевшего) действия виновника ДТП, совершившего преступления, предусмотренные ст. 264, 268 УК РФ, при оставлении пострадавших без помощи, могут дополнительно квалифицировать по статье 12 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1