Квест-игра по ПДД

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района проводят профилактическую работу в пришкольных лагерях.

Накануне, в летнем лагере «Солнечный лучик» на базе Октябрьской школы прошли мероприятия, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге. Инспектор ДПС сержант полиции Сергей Швидченко провел познавательные беседы с воспитанниками лагеря, а затем ребята приняли участие в квест-игре «Мы едем, едем, едем!», показав свои знания правил дорожного движения, значений дорожных знаков и умение кататься на велосипедах и самокатах.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и обещали строго соблюдать правила дорожного движения.