07.06.2022 20:44 Вторник

Сводка происшествий

В период с 30 мая по 5 июня 2022 года на территории района Октябрьского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 217 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 31;

- превышение установленной скорости – 135;

- нарушение правил перевозки детей – 5.

Уважаемые велосипедисты и пешеходы!

Правила для велосипедистов предельно просты:

- подъезжая к пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда, убедиться, что водители автомобилей вас пропускают, ПЕРЕЙТИ проезжую часть.

- не забудьте про защитные средства: велошлем, наколенники, налокотники, в темное время суток светоотражающие элементы.

- не переезжайте дорогу в неустановленном месте.

Если вы пешеход:

- переходите дорогу только в установленном месте, где есть пешеходный переход, подземный переход.

- переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора, который регламентирует движение пешеходов.

- в темное время суток так же не забывайте про светоотражающие элементы.