Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

07.06.2022 20:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не просто модная игрушка!

Источник: по материалам газеты «Добрая Дорога Детства»

Популярность новых видов транспорта, таких как гироскутеры и электросамокаты, приводит к тому, что с участием владельцев этих видов электротранспорта стали фиксироваться ДТП, в том числе и те, в которых серьёзные травмы получают дети.

Уважаемые родители! Мы обращаемся в первую очередь к вам. Если вы приобретаете своим детям такие современные средства передвижения, то необходимо понимать, что это изначально становится источником повышенной опасности для ребёнка.

Прежде чем разрешить ему кататься без сопровождения взрослых, необходимо убедиться, что несовершеннолетний знает Правила дорожного движения и соблюдает их. Обязательно нужно объяснять детям, где можно ездить на гироскутерах и электросамокатах, а где это делать запрещено.

Объясните ребёнку, что ни в коем случае нельзя выезжать на проезжую часть и ездить по дорогам. Передвигаться на подобных электрических средствах необходимо в местах для движения пешеходов, а именно по пешеходным дорожкам и тротуарам, при этом не создавая помех в движении другим пешеходам, т.е. соблюдать все Правила дорожного движения, распространяющиеся на пешехода. Однако не надо ездить на гироскутере или электросамокате по пешеходному переходу. Безопаснее сойти с него, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходу пешком.

Напоминаем, что безопаснее всего кататься на закрытой от движения автотранспорта площадке: во дворе, в парке, в сквере. А для того, чтобы обезопасить ребёнка от случайных травм, нужно приобрести для него средства пассивной защиты: шлем, наколенники, налокотники и перчатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1