25.06.2022 22:50 Суббота

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения

В детском оздоровительном лагере дневного пребывания на базе Сергинской средней школы, старший инспектор по пропаганде Надежда Трушкова провела профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

На мероприятии дети отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, собирали дорожные знаки, а также из отдельных слов фразу о соблюдении правил дорожного движения.

Также ребятам рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, и о том, как их можно избежать при переходе проезжей части. И кроме этого напомнили о правилах при катании на двухколесных средствах передвижения.

В завершении дети с удовольствием нарисовали дорожные знаки и рассказали их значения.