Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.06.2022 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели

В период с 13 по 19 июня 2022 года на территории района Октябрьского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 214 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 48;

- превышение установленной скорости – 117;

- нарушение правил перевозки детей – 3;

- повторное управление водителем в состоянии алкогольного опьянения, по которому возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — 1.

Чтобы не подвергать опасности себя и своих близких рекомендуем водителям, планирующим поездки на дальние расстояния, обязательно отдохнуть, прежде чем отправиться в долгое путешествие. Не стоит садиться за руль после бессонной ночи или утомительного рабочего дня. Даже при хорошем самочувствии необходимо делать остановки и выходить из автомобиля.

Уважаемые водители, если сонливость все же настигает, необходимо остановиться в безопасном месте и поспать полтора-два часа. Порой даже 20-30 минут отдыха позволяют опытному водителю взбодриться и безопасно продолжить движение. Остальное — кофе, громкая музыка, открывание окон — не действует, кто бы что ни говорил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3