20.06.2022 13:20 Понедельник

Беседы во дворах

Проблема аварийности с участием детей особенно актуальна в период школьных летних каникул, когда большинство детей бесконтрольно находятся на улице и во дворах, и для того, чтобы маленькие пешеходы и велосипедисты не попали в неприятную ситуацию, полицейские напоминают им о правилах безопасного поведения.

Особое внимание инспекторы обращают на то, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие. Помимо правил безопасного перехода дороги, дети совместно с полицейскими проговаривают наиболее актуальную, в особенности в период летних каникул, тему «Управление велотранспортными средствами», а именно правила и требования безопасности при управлении велосипедами, разрешенный возраст управления по дорогам общего пользования, обязательное использование экипировки и велошлемов.

По окончанию мероприятий сотрудники ГИБДД вручают детям и родителям памятки.