Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.06.2022 22:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПДД для родителей с колясками

Какие простые, но важные правила должны соблюдать законные представители, передвигаясь с детской коляской, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.

Самая большая опасность состоит в том, что коляска находится на уровне ниже любого автомобиля, и водитель, двигаясь даже с разрешённой скоростью 20 км/ч в пешеходной зоне, может не успеть вовремя среагировать.

Поэтому:

– Никогда не переходите дорогу, везя перед собой коляску, если обзор загораживают припаркованные автомобили. Нужно убедиться, что автомобилей нет. Считается, что безопаснее переходить дорогу, ведя коляску сбоку. (Как вариант: возьмите ребенка на руки, коляску лучше катить за собой.)

– При остановке всегда ставьте коляску на тормоз! Если вы остановились перед светофором или в другом месте, т.е. сделали запланированную остановку, поставьте коляску на ножной тормоз.

– Световозвращающие полосы сделают ваши прогулки еще более безопасными. Коляски, оборудованные световозвращающими полосами, будут хорошо видны автомобилистам в тёмное время суток!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8