01.06.2022 11:09 Среда

Дорожно-транспортное происшествие

В период с 23 по 29 мая 2022 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 150 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 18;

- превышение установленной скорости – 74;

- нарушение правил перевозки детей – 7;

- управление т/с в состоянии опьянения -1.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!

Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:

- научите ребенка ориентироваться в условиях своего района, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;

- не оставляйте надолго ребенка без внимания;

- научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах.

Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также.