Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

05.05.2022 19:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут делать ОСАГО для электросамокатов и скутеров

Источник: РИА Новости

В Совете Федерации предложили ввести ОСАГО для владельцев электросамокатов и скутеров.

"Комитет считает необходимым рекомендовать МВД России совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и Российским союзом автостраховщиков (РСА) проработать вопрос об обязательном страховании гражданской ответственности лиц, осуществляющих эксплуатацию средств индивидуальной мобильности (СИМ)", — говорится в решении комитета.

В комитете отметили, что анализ аварийности на дорогах с участием СИМ позволяет сделать вывод о том, что эти средства могут представлять собой серьезную опасность как для пешеходов, так и для самих владельцев (они не оборудованы эффективными системами безопасности, но способны развивать значительную скорость).

По данным МВД, в 2021 году было зарегистрировано 672 ДТП с участием электросамокатов, что почти на 68% выше показателей предыдущего года. В результате погибли 20 человек. Ранения получили 704 человека, в числе которых 133 ребенка до 16 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3