Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» на территории Октябрьского района 27 мая 2022 года в утреннее время проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 30 транспортных средств, выявлены нарушения правил перевозки юных пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителем волонтерского объединения «Лидерский формат» ДДТ «Новое поколение» поселка Приобье Полиной Беккер напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров и вручили тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что наименее защищенными при аварии являются дети, каждая поездка в машине потенциально опасна для их жизни и здоровья. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность ребенка не только в случае аварии, но и при экстренном торможении и в случае непредвиденного резкого маневра.

Дети – наша самая большая ценность и их безопасность должна быть всегда на первом месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6