29.04.2022 22:40 Пятница
Категории (2):
Тег:

Знакомство с профессией инспектора ДПС

Воспитанники дошкольного звена Сергинской школы познакомились с профессией инспектора ДПС

В целях расширения представления детей о профессиях, воспитанников дошкольного звена Сергинской школы познакомили с профессией инспектора ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района приехали в гости к детям на патрульном автомобиле, рассказали о своей службе, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Ребята с нескрываемым интересом исследовали патрульный автомобиль и имеющиеся специальные средства: проблесковые маяки, видеокамеры, громкоговорящее устройство и специальный звуковой сигнал.

Мероприятие очень понравилось дошкольникам и произвело на них неизгладимое впечатление. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району