20.04.2022 17:30 Среда

Госавтоинспекция напоминает о правила использования двухколесного транспорта

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Несмотря на то, что на календаре еще апрель, и местами лежит снег, на улицах уже можно встретить любителей велотранспорта. В основном, это юные велосипедисты, которые, соскучившись по своему двухколесному другу, катаются по тротуарам и во дворе, где снег уже растаял.

За длительный осенне-зимний период дети забыли Правила, а водители еще не ожидают увидеть перед своим автомобилем велосипедиста.

ОБРАЩАЕМСЯ К РОДИТЕЛЯМ

- Уже сейчас напоминайте своим детям Правила для велосипедистов.

- В дворовых территориях и на пересечениях транспортных и пешеходных потоков необходимо быть особенно внимательными.

- При пересечении проезжей части необходимо спешиться, перевезти свой велосипед, затем можно продолжить путь.

- Юные велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам.

- НЕ стоит забывать про защитную экипировку! Она поможет избежать серьезных травм.

- Помогите своим детям провести детство без происшествий!