Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

19.04.2022 20:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок действия истекших водительских удостоверений продлили на 3 года

Источник: #ГИБДДРФ

Водительские удостоверения (ВУ), срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на 3 года. Соответствующее постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. № 626 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу с 12 апреля.

Инициатором выступило МВД России совместно с Минэкономразвития. Цель — снизить административную нагрузку для граждан и бизнеса.

Нововведение коснется как водителей, управляющих ТС в личных целях, так и тех, кто пользуется ими при осуществлении трудовой деятельности. Теперь в течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» ВУ у них не будет, они продлятся автоматически.

МВД России отмечает, что на выдачу прав при истечении срока приходится большая часть выдаваемых ВУ. Продление срока действия позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15