Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

30.03.2022 21:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 21 по 27 марта 2022 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 149 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности — 21; управление водителем в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3, управление автотранспортом водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 1, несоблюдение скоростного режима – 58.

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь. Автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь юного пассажира. Водитель должен не бояться штрафов за отсутствие детского удерживающего устройства, а в первую очередь он обязан обезопасить своего ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0