22.03.2022 18:48 Вторник

Автоинспекторы в детском саду «Северяночка»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района побывали в гостях у воспитанников детского сада «Северяночка» поселка Приобье.

Автоинспекторы продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Мероприятие очень понравилось дошкольникам и произвело на них неизгладимое впечатление. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.