14.03.2022 10:43 Понедельник

Проведена массовая проверка водителей

В целях профилактики аварийности с участием водителей в состоянии опьянения и своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей 7 марта 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Октябрьского района проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей.

В ходе сплошной проверки с водителями проведены беседы о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения, об административной и уголовной ответственности, вручены тематические буклеты.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает водителям, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ с административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.