Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

07.02.2022 20:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 31 января по 6 февраля 2022 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 92 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 10;

- превышение установленной скорости – 14;

- нарушение правил перевозки детей – 1;

- отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – 2;

Госавтоинспекция по Октябрьскому району напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии в дежурную часть 8 (34678) 2-10-82, 3-28-02 или по телефонам 02 (020, 102, 112 мобильный оператор).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2