Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.02.2022 12:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожно-транспортные происшествия

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 24 по 30 января 2021 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, и 1 происшествие с материальным ущербом.

Так, 28 января 2022 года в 09 часов 10 минут на 42 км 885 м автодороги Нягань-Талинка, по предварительным данным, водитель транспортного средства РЕНО Дастер 1964 года рождения, в нарушение п. 1.3 ПДД, в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен" выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с т/с УСТ, под управлением водителя 1961 года рождения, который совершал поворот налево. Транспортные средства получили механические повреждения. В результате происшествия водитель 1964 года рождения и пассажир 1976 года рождения транспортного средства РЕНО Дастер получили телесные повреждения.

28 января 2022 года в 13 часов 40 минут на 1 км зимней автодороги Сергино-Андра, по предварительным данным, водитель транспортного средства Субару Форестер, 1955 года рождения, двигаясь со стороны поселка Сергино в сторону поселка Андра, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством Рено Логан, под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался во встречном направлении по своей полосе. В результате происшествия пассажир транспортного средства СУБАРУ SUВАRU FОRЕSТЕR, 1952 года рождения, водитель 1984 года рождения и пассажир 1984 года рождения транспортного средства РЕНО LOGAN(SR) получили телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 157 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 20;

- превышение установленной скорости – 33;

- нарушение правил перевозки детей – 8;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 2.

Большое число ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Выезд на «встречку» – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.

Напоминаем, что, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения, согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления на 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10