Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.02.2022 19:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы посетили детский сад п. Сергино

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Октябрьские автоинспекторы систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения.

Накануне сотрудники ГИБДД пришли в гости в дошкольное отделение Сергинской школы для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения. Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Автоинспекторы вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Уточнили, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки.

Далее, ребята разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в салоне автомобиля. В рассказе о своих личных детских удерживающих устройствах, дети упоминали, что автокресло должно подходить по росту и весу ребенку, и что сидеть на коленях у взрослых при движении автомобиля небезопасно, а нахождение в детском удерживающем устройстве поможет сохранить жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6