Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

25.11.2022 17:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Югры предупреждает об опасности использования снежных горок, расположенных рядом с дорогой

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Несмотря на то, что на календаре еще только ноябрь, погода уже по-настоящему зимняя. Дети начинают придумывать различные развлечения, которые порой бывают травмоопасны. Такие, как катание с горок и наледей, придорожных снежных валов, которые выходят на проезжую часть.

Катание с горок – любимое детское развлечение и порой дети даже не задумываются о последствиях, которые их могут подстерегать, когда на своих санках и других приспособлениях скатываются на проезжую часть. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить свое транспортное средство, так как на заснеженной и скользкой дороге тормозной путь увеличивается, что, несомненно, может стать причиной серьезного ДТП.

Уважаемые родители объясните своим детям, к чему могут привести такие опасные зимние развлечения и забавы! Позаботьтесь о безопасности своих детей! В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо разъяснить своим юным пешеходам правила безопасного катания на горках. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно.

Провожая ребенка на прогулку, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда его была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.

Соблюдая все эти меры безопасности можно предотвратить несчастные случаи на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5