Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлевается

Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД «Безопасные дороги» продлевается до 27 ноября

Более 3 миллионов школьников с первого по девятый классы по всей России уже приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходит с 1 ноября. В связи с большой популярностью, а также высокой социальной значимостью, срок интернет-состязания продлён ещё на неделю – до 27 ноября.

Для прохождения заданий олимпиады школьникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу мероприятия. Выполнять задания дети могут при участии взрослых.

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Она состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.

Интернет-состязание проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».