Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.10.2022 19:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка проишествий

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 26 сентября по 3 октября 2022 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести, и 4 происшествия с материальным ущербом.

Так, 28 сентября в 07:30 на 26 км автодороги «Нягань – Талинский», в Октябрьском районе, 65-летний водитель автомобиля «JAC T6», двигаясь со стороны города Нягань, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения с учётом дорожных и метеорологических условий, в результате допустил занос автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновения с автомобилями «Toyota RAV 4» и «Scania».

58-летний водитель «Toyota» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель и пассажир «JAC», а также пассажир «Toyota», получили травмы.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 225 нарушений ПДД, из них:

– управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 107;

– нарушение правил перевозки детей – 3;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 1;

- управление т/с водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 6;

- управление т/с водителем, не имеющим права управления — 2.

Обращаемся к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Уважаемые пешеходы, для Вашей безопасности крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части и ношения на одежде световозвращающих элементов. Перед выходом на дорогу несколько раз посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности вашего передвижения.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1