Детству - зеленый свет

В рамках профилактической акции «Детству – зелёный свет» сотрудники Госавтоинспекции организовали для первоклассников МКОУ «Приобская НОШ» урок-экскурсию на тему «Переходи дорогу правильно!».

В ходе экскурсии ребята обошли пешеходные переходы вблизи образовательного учреждения. Старший инспектор по пропаганде Надежда Трушкова рассказала и наглядно продемонстрировала, как необходимо перейти проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Особое внимание было обращено на правильность действий. Для этого был сделан акцент на правилах: «Не бежать!», «Не задерживаться!», «Убедиться в безопасности!».

В завершении экскурсии ребятам было предложено самостоятельно перейти дорогу по пешеходному переходу по всем правилам безопасности.