Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

29.09.2021 19:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дети ЮГРЫ с рождения за безопасность дорожного движения»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках «Недели безопасности» в начальной школе поселка Талинка прошли игры юных эрудитов по правилам дорожного движения среди 3-4 классов. До начала игры каждый класс придумал название команды, девиз. Классные коллективы блеснули своей креативностью.

Целью игры было совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков. В ходе мероприятия командам предстояло совершить нелёгкое путешествие по станциям и выполнить различные задания. Так как игра проводилась в онлайн режиме, участвовал весь класс и каждый мог проявить знание правил и знаков дорожного движения, внимательность и сообразительность, логику и мышление. Ребята решали кроссворды, разгадывали ребусы, отгадывали названия дорожных знаков. Мероприятие прошло в весёлой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы, совершенствуя уже имеющиеся знания.

По итогам игры команды награждены грамотами, а самое главное, все получили хорошее настроение, заряд бодрости и повторили правила безопасности на дороге. В заключение все отметили, что Правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14