Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.09.2021 17:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 20 по 26 сентября на дорогах Октябрьского района зарегистрировано 3 ДТП

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 20 по 26 сентября 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 196 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 17;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4;

- превышение установленной скорости – 69;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту – 2;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 1.

Управление автомобилем в условиях тумана требует еще большего опыта, чем в дождь. Иногда он бывает таким густым и создает большую опасность, что необходимо прервать поездку и терпеливо ждать перемены погоды. Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование, искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов. Скорость автомобиля вам кажется маленькой, а на самом деле он движется быстро. Фары совсем не освещают дорогу, их свет только врезается в туман яркими ослепляющими пучками. В тумане можно ошибиться в выборе дороги, ориентиры закрыты туманом, перекрестков не видно.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0