22.09.2021 11:18 Среда

С 13 по 19 сентября на дорогах Октябрьского района зарегистрировано 1 ДТП

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 13 по 19 сентября 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.

Так, 19 сентября 2021 года в 18 часов 50 минут на 182 км 950 м автодороги Югра гражданин 1998 года рождения, управляя транспортным средством, не учел безопасный боковой интервал с движущимся во встречном направлении транспортным средством Вольво, произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП водитель транспортного средства ВАЗ получил телесные повреждения. После оказания первой медицинской помощи сотрудниками скорой помощи от госпитализации отказался. Транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 201 нарушение ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 19;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3;

- превышение установленной скорости – 63;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту — 1.

Обгон — самый опасный манёвр и самые страшные аварии случаются именно при обгонах. Обгону посвящён целый раздел в правилах дорожного движения. Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Чтобы не стать виновником возникновения аварийной ситуации на дороге, крайне важно соблюдать правила обгона.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.