Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.09.2021 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период с 6 по 12 сентября в Октябрьском районе зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 6 по 12 сентября 2021 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести

7 сентября на 35 км автодороги Нягань-Приобье водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, при совершении разворота не предоставил преимущество двигавшемуся в попутном направлении автомобилю Форд Мондео и допустил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир Форд Мондео, а также находившаяся в автолюльке в автомобиле Лада Приора 1,5 месячная девочка.

11 сентября в 10 часов 10 минут на 32 км автодороги Нягань-Приобье водитель автомобиля Киа Рио 1998 года рождения, по предварительным данным не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Киа Оптима. В результате ДТП водитель Киа Оптима 1968 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и пассажир Киа Рио получили тяжкие телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 227 нарушений ПДД, из них:

- управление транспортными средствами лицами в н/с, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 2;

- нарушение правил обгона – 1;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 27;

- превышение установленной скорости движения – 66;

- управление водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 6.

Уважаемые водители! Важнейшим фактором безопасного движения является соблюдение скоростного режима и принятие возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района, во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8