09.08.2021 15:38 Понедельник

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района оказали помощь семье из Ямала

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне, в ходе обследования маршрута патрулирования, нарядом ДПС в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Мухутдинова Игоря и инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Дагинова Эльвика на 175 км автодороги «Югра» в кювете был обнаружен автомобиль «Форд Куга».

Водитель автомобиля пояснил, что он с семьей возвращается из отпуска в г. Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа и из-за утомленного состояния допустил съезд с дороги в кювет. Выехать самостоятельно не получилось, так как было пробито колесо, кроме того на данном участке отсутствовал сигнал сотовой связи.

Сотрудниками ДПС был привлечен кран-манипулятор, который вытянул автомобиль на дорогу. Затем была оказана помощь в буксировке данного т/с на ближайшее СТО в п. Талинка, супруга водителя с детьми инспекторами ДПС была также доставлена в п. Талинка.

Семья из Тарко-Сале выразила автоинспекторам слова огромной благодарности за оказанную помощь.