Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.08.2021 20:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Югре погибло 8 мотоциклистов

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Из года в год весенне-летний период запоминается жителям Югры не только теплой погодой, но и «громкими» авариями с участием мотоциклистов, мелькающих в сводке происшествий.

Так, с начала текущего года на территории округа зарегистрировано 66 ДТП с участием мототранспорта, в которых 8 человек погибли и 69 – получили травмы.

Основными причинами ДТП данной категории остаются несоблюдение очередности проезда, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил перестроения.

Госавтоинспекция Югры настоятельно рекомендует водителям автомобилей быть внимательнее, заблаговременно включать указатель поворота и чаще смотреть в зеркала заднего вида с целью своевременного реагирования на ситуацию.

Обращаясь к водителям мототранспорта, необходимо отметить, что защитная экипировка и шлем являются важной составляющей сохранения вашей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0