11.08.2021 14:54 Среда

Два ДТП зарегистрированы в период с 2 по 8 августа в Октябрьском районе

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 2 по 8 августа 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 321 нарушение ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 29;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4;

- превышение установленной скорости – 111;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту — 2.

Госавтоинспекция напоминает, что мототранспорт является одной из самых опасных категорий транспортных средств. Опасность представляет неумелое обращение с ним, переоценка своих возможностей и несоблюдение Правил дорожного движения. Сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет лишь безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения, а также помните о средствах защиты, ведь даже при незначительном столкновении с каким-либо препятствием или падением, водитель и пассажир могут получить значительные травмы.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.