21.06.2021 15:23 Понедельник

Всемирный день мотоциклиста

Всемирный день мотоциклиста отмечается ежегодно в третий понедельник июня. В 2021 году он приходится на 21 июня.

Цель праздника – заявить о правах обладателей мотоциклов как полноправных участников дорожного движения, показать, что этот вид транспорта не создает заторов на дорогах, потребляет меньшее количество топлива и занимает меньше места на парковках, чем его четырехколесный собрат. В этот день любители свободной, быстрой езды по всему миру оставляют машины в гаражах, отправляясь на работу на байке. Мощный двухколесный транспорт привлекает многих людей по всему миру. Езда на байке способствует повышению самооценки и дарит невероятное ощущение свободы, заряжая организм адреналином.

Уважаемые мотолюбители, поздравляем вас с Всемирным днем мотоциклиста и призываем неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!