20.05.2021 19:24 Четверг

Профилактическое мероприятие «День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудниками технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району 19 мая 2021 года проведено профилактическое мероприятие «День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц», в рамках которого проведена проверка технического состояния транспортных средств автоколонны № 6 Югорского УТТиСТ ПАО «Газпром Трансгаз Югорск» в сп Унъюган при выпуске на линию, а также проверка транспорта на автодороге «Нягань-Унъюган».

В ходе проверок особое внимание было уделено состоянию тормозной системы, рулевого управления, исправности световых приборов, стеклоочистителей, состоянию шин, исправности ремней безопасности, оснащенности транспорта огнетушителями, медицинскими аптечками, наличию соответствующей документации. Всего в ходе мероприятия проверено 24 единицы автотранспорта, выявлено 6 административных правонарушений, в том числе привлечено 1 должностное лицо и выдано предписание на устранение выявленных недостатков.