Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.05.2021 18:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками ГИБДД на территории Октябрьского района за 4 месяца 2021 года выявлено 39 пьяных водителей

За 4 месяца 2021 года на территории Октябрьского района было выявлено 39 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, которые были привлечены к серьезным штрафам и административным арестам.

Так судами было вынесено 7 постановлений об административном аресте на срок до 15 суток и 28 постановлений о лишении права управления транспортными средствами с наложением административного штрафа. Также зарегистрировано 9 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, по которым возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами такси. Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность проявлять активную гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефонам: 102, 8(34678) 2-10-82, 3-28-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2