27.04.2021 18:47 Вторник

Дорожные полицейские рассказали дошкольникам о правилах безопасного поведения на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района побывали в гостях у воспитанников детских садов «Дюймовочка» гп Приобье и «Лесная сказка» гп Талинка. Дорожные полицейские рассказали дошкольникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и о службе в полиции, задачах и особенностях работы инспекторов ДПС.

Стражи порядка продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу, познакомили с его устройством и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Мероприятие очень понравилось дошкольникам и произвело на них неизгладимое впечатление. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.