Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.04.2021 19:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверено соблюдение правил перевозки детей

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «На дороге дети! Они в приоритете!» 15 апреля 2021 года проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей, в ходе которой 2 водителя привлечены к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 12 лет с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с их руководством по эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4