12.04.2021 18:49 Понедельник

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 05 по 11 апреля 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 205 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 24;

- нарушение ПДД пешеходами – 3;

- выезд в нарушении на полосу встречного движения – 4;

- управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 3.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82